Самойлина Елена Евгеньевна

Хатха-йога для дошкольников"

Йога- это свет, который если загорится,

То уже не померкнет,Хочу такой сайт

И чем лучше вы стараетесь, тем ярче пламя.

Б.К. Айенгар

Хатха-йога и является древней системой знаний, связанной с медитацией и движением. Чтобы улучшить настроение, разбудить в ребенке дремлющие силы души, Хатха-йога практикует различные позы. И хотя они на первый взгляд довольно просты, использование их очень эффективно.

Занятия по детской йоге выглядят как игра, как путешествие, поэтому они так интересны ребятам. Сейчас все больше детских групп открывается в йога-центрах, но ведь можно попробовать и в ДОУ и дома знакомиться с азами, выбирая несложные йогические позы

Начиная заниматься йогой с ребенком, не устанавливайте жестких рамок – пусть малыш чувствует себя достаточно свободно, раскованно. Весь процесс должен проходит легко и непринужденно как для малыша, так и для вас.