Городской образовательный проект "Добрый город 2019/2020"

ФЕСТИВАЛЬ "Добрых историй"

21.10.2019

Знакомство воспитанников с историей Великой Отечественной войны, героями, памятными местами, атрибутикой. Подготовка творческих проектов, макетов/моделей с использованием различных конструкторов и материалов, "Добрых историй" в форме текстов художественного стиля для презентации проектов, посвященных 75-летию Победы.

Цель проекта:

Создание условий для обогащения знаний детей о Великой отечественной войне на основе исторических фактов, а также через различные виды деятельности; воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну.

Задачи проекта:

1.     Познакомить с историей Великой Отечественной войны, полной примеров величайшего героизма и мужества людей в борьбе за свободу Родины;

2.      Дать детям представление о том, что народ помнит и чтит память героев в Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.: в честь героев слагают стихи и песни, воздвигают памятники.

3.      Организовать сотрудничество с родителями, оказывать поддержку и содействие семьям в воспитании у дошкольников патриотических чувств.

Макет военного города

12.11.2019Хочу такой сайт

Ребята из группы "Смешарики" подготавливают заготовки для макета военного города.

"как рассказать ребенку о войне"

19.12.2019

КОНСУЛЬТАЦИЯ_ДЛЯ_РОДИТЕЛЕЙ_Как_рассказать_ребенку_о_войне.pdf (скачать) (посмотреть)

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

20.12.2019

С. П. Алексеев. Детям о войне. Рассказ о том, как началась война и о героях той войны.
победа будет за нами.pdf (скачать) (посмотреть)

17.12.2019

Просмотров всего: , сегодня:

02.12.2019

Восстановление разрушенных городов, сел и деревень началось еще в годы войны, по мере освобождения их от фашистских полчищ.

Просмотров всего: , сегодня: