Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Материально-техническая база МБДОУ - детский сад № 92 соответствует техническим, санитарно-гигиеническим и художественно-эстетическим требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям.

Справка о материально - техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам МБДОУ - детский сад № 92 по адресу ул. Горняков дом 24.pdf (скачать) (посмотреть)
Справка о материально - техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам МБДОУ - детский сад № 92 по адресу ул. Мира дом 29.pdf (скачать) (посмотреть)

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

Учреждения имеют оборудованные учебные кабинеты.

В здании по ул. Горняков, 24 имеется кабинет логопеда.

В здании по ул. Мира, 29 имеется кабинет логопеда и музыкально - спортивный зал.

Объекты для проведения практических занятий

В МБДОУ-детском саду № 92 по адресу ул. Мира 29 имеется музыкально - спортивный зал, в обоих Учреждениях имеются кабинеты логопеда.

В каждой группе имеются центры развития детей по пяти направлениям: "Познавательное", "Художественно - эстетическое", "Физическое, "Социально - коммуникативное", "Речевое".

Библиотеки на базе МБДОУ-детский сад № 92 нет.

Справка о наличии печатных и электронных образовательных и информационных ресурсов .pdf (скачать) (посмотреть)

Объекты спорта

В МБДОУ-детский сад № 92 имеются спортивныя площадки с оборудованием, предназначенным для проведения занятий с активной деятельностью.

Наличие средств обучения и воспитания

Групповые комнаты.

В МБДОУ по адресу ул. Горняков, 24 - 4 групповые ячейки, в которые входят спальня, приемная, буфетная, санузел.

По адресу ул. Мира, 29 - 6 групповых ячеек, в которые входят приемная, буфетная, санузел.

Музыкально - спортивный зал.

Музыкально - спортивный зал располагается только в одном из зданий МБДОУ по адресу ул. Мира, 29 и направлен на художественно- эстетическое и физическое развитие обучающихся. В здании по ул. Горняков, 24 музыкальное и физическое развитие обучающихся осуществляется непосредственно в групповых ячейках.

Логопедический кабинет

В МБДОУ имеются кабинеты  логопеда, для реализации коррекционного направления работы в МБДОУ по обоим адресам учреждения.

Имеются в наличии методические кабинеты по двум адресам МБДОУ.

Групповые помещения.docx (скачать)
Музыкально - физкультурный зал.docx (скачать)
Логопедический кабинет.docx (скачать)
Методический кабинет.docx (скачать)

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ отсутствуют учебные пособия, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В Учреждениях для доступа в здания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются кнопки вызова на входных дверях, таблички Брайля при входе в МБДОУ, сигнальная разметка на стекляных дверях и на лестничных площадках МБДОУ.

паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования по ул. Горняков 24.pdf (скачать) (посмотреть)
паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования по ул. Мира 29.pdf (скачать) (посмотреть)

Условия питания в учреждении

Детский сад обеспечивает рациональное сбалансированное питание обучающихся в соответствии с примерным 10 -ти дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей детей, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для детей от 2 до 7 лет.

Сведения об условиях питания в МБДОУ - детский сад № 92.docx (скачать)

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальных условий для питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  не предусмотрено.

Охрана здоровья

Организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется детским садом.

Положение об охране здоровья воспитанников МБДОУ - детский сад № 92.pdf (скачать) (посмотреть)
Сведения об охране здоровья воспитанников МБДОУ - детский сад № 92.docx (скачать)

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными способностями

Специальных условий для охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Доступ к сети Интернет

Одним из важных направлений в деятельности МБДОУ является иныорматизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно - образовательного процесса, и администрирования посредством применения  ИКТ (информационно - коммуникативных технологий). В свободном доступе для детей в МБДОУ компьютеров не имеется, для педагогов - 4 ноутбука и 2 персональных компьютера, которые имеют выход в Интернет. В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог МБДОУ может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для подготовки реализации образовательного процесса. Обучающиеся не имеют доступа к информационно - коммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальное оборудование для  инвалидов и лиц с ограниченнвми возможностями здоровья отсутствуют.

Электронные образовательные ресурсы.docx (скачать)

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы.docx (скачать)

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.