Порядок действий по переводу

08.02.2022

Получить информацию о свободных местах в дошкольном учреждении можно не выходя из дома.

Новый электронный сервис «Перевод в ДОО» начал работу на Официальном портале Екатеринбурга.

Он доступен в личном кабинете жителя и позволяет горожанам в режиме реального времени, не выходя из дома, получить информацию о свободных местах в десяти желаемых детских садах в двух районах Екатеринбурга.Хочу такой сайт

Если раньше нужно было ждать ответа о наличии свободного места в течение 30 дней, то сейчас процесс займёт буквально 5 минут. После этого родитель ребёнка может забронировать место в одном детском саду, который его максимально устраивает. Бронь места будет действовать в течение 6 рабочих дней – 3 дня даётся на отчисление из дошкольной организации, куда ребёнок ходит, и 3 дня на зачисление в детский сад, по которому предоставлена информация о наличии свободного места.

Обращаем внимание на то, что электронным сервисом «Перевод в ДОО» могут воспользоваться только екатеринбуржцы, чьи дети посещают муниципальные дошкольные учреждения.