Здоровье детей зимой

Здоровье детей зимой

Зима – прекрасное время года! Сколько развлечений и игр с детьми приготовила нам зимушка – зима! Омрачить эту радость могут лишь простуды, которые особенно часто подстерегают наших детей в холодное время года. Укреплять здоровье ребенка зимой, защититься от гриппа поможет комплексный подход, который содержит следующие рекомендации:

Проветривание и увлажнение воздуха. Известно, что вирусы и бактерии особенно долго сохраняются в теплом и плохо проветриваемом помещении.

Здоровое питание. Организм особенно в холодное время года нуждается в дополнительной энергии и витаминах. В рационе ребенка должны быть такие продукты как фрукты, сухофрукты, кисломолочные продукты, мед, орехи.

Прогулки на свежем воздухе. Свежий морозный воздух способен повысить защитные силы организма, взбодрить. Часто болеющий ребенок не должен быть лишен прогулок.Хочу такой сайт

«Правильная» одежда и обувь. Одежда ребенка должна соответствовать времени года, температуре и физической активности малыша. Важное правило – не перегревайте ребенка!

Соблюдение норм личной гигиены. Привычка мыть руки защитит Вас и Ваших детей от многих инфекционных заболеваний.

Пусть зима дарит всем только радость и веселье, а простуды и болезни пусть проходят стороной. Будьте здоровы!